Вы здесь

Найдена посылка в будущее от Жюля Верна

4 апреля исследователи из парижского университета Декарт и Исследовательского клуба Нью-Йорка объявили, что во Франции была обнаружена  металлическая окислившаяся капсула, которую, скорей всего, заложил знаменитый французский писатель Жюль Верн. Археологи нашли железный ящик, датируемый концом 1800-х годов, который содержит документы, книги и металлические предметы разных размеров и форм. Исследователи предполагают, что там могут находиться  неопубликованные материалы  автора "20000 лье под водой".

Находка была сделана в Пиренеях, причем после того, как археологи изучили архивные документы Жюля Верна, где нашли информацию о том, что писатель собирается сделать подобное послание в будущее.

В настоящее время ведутся работы по изучению находки, которые ведутся с большой осторожностью, так как содержимое капсулы находится в полуистлевшем состоянии. Пока ее изучают только при помощи рентгена.

капсула времени жюля верна

Об авторе:

Наталья Трубиновская - исследователь, редактор «Хронотона». Почта: trubinovskaya@yandex.ru

Ищет следы працивилизаций, снимается в качестве эксперта на ТВ, пишет статьи. На нашем сайте вы можете прочесть и посмотреть видеоотчеты об экспедициях в Египет, Италию, Кипр, Индию, Крит, на Урал, Заполярье и т.д.

Все статьи Натальи Трубиновской

Поделитесь своим мнением: